- Startseite
- Holzbau
- Fassade
- 30x50mm Konstruktionsholz Fichte/Tanne
30x50mm Konstruktionsholz Fichte/Tanne Schwarz allseitig eingefärbt (NSi), S10 5 Meter, egalisiert, 15° abgeschrägt
Artikelnummer: 100100245
-
Staffelpreise
Das schwarz eingefärbte Konstruktionsholzegalisiert ist speziell für Unterkonstruktionen offener Fassadensysteme wie Rhombusprofile oder offene Schalungen konzipiert. Die schwarze Einfärbung sorgt für eine dezente Optik, sodass keine hellen Holzflächen hinter offenen Fassaden sichtbar sind. Dank der S10-Sortierung bietet das Holz hohe und Tragfähigkeit. Die Abgeschrägte Kante sorgt für einen optimalen Wasserablauf und verhindert somit Staunässe auf der Oberseite. Perfekt für langlebige, hinterlüftete Fassadenverkleidungen mit ästhetischem Anspruch. Holz ist ein Naturprodukt, daher sind Maßabweichungen und natürliche Farbnuancen möglich.
Die Bestandsangaben beziehen sich auf m
Bestandsübersicht
| Simmerath | Köln | Gießen | Föhren |
| 3.670,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
Die Bestandsangaben beziehen sich auf m
Technische Merkmale
| Länge | 5000 mm |
| Breite | 50 mm |
| Stärke | 30,0 mm |
| Totalgewicht per m | 700,00 g |
| Gewicht per m³ | 470,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 44071220 |
| Oberflächenstruktur | egalisiert |
| Verwendungsort | Außen |
| Oberflächenqualität | Nsi |
| Holzart/ Dekornachbildung | Fichte / Tanne |