- Startseite
- Plattenwerkstoffe
- MDF & HDF
- 19mm MDF B1, schwer entflammbar
19mm MDF B1, schwer entflammbar Fibrapan Ignifugo E-Z, B-S1,D0 2850x2100mm
Artikelnummer: K01101757
-
Staffelpreise
Die Fibrapan Ignifugo E-Z ist eine mit synthetischen Harzen und brandhemmenden Additiven verleimte MDF-Platte. Diese Platte ist für Anwendungsbereiche bestimmt, in denen ein hoher Brandschutz erforderlich oder vorgeschrieben ist. Brandklasse B-s1,d0 (DIN 4102-2 B1). In der
Dicke von 3 und 4 mm erfüllen die Platten die Vorschriften der Klasse E1 bezüglich der Formaldehydemissionen und die Brandklasse B-s2,d0. Die Fibrapan Ignifugo E-Z haben wir für Sie mit einem sehr geringen Formaldehydgehalt im Lager vorrätig. Dadurch erfüllt die Platte die Anforderungen der Norm CARB-II (ASTM E 1333-96) und ist E05 zertifiziert.Bestandsübersicht
| Simmerath | Köln | Gießen | Föhren |
| 149,625 | 47,880 | 0,000 | 0,000 |
Die Bestandsangaben beziehen sich auf m²
Technische Merkmale
| Länge | 2850 mm |
| Breite | 2100 mm |
| Stärke | 19,0 mm |
| Gewicht per m³ | 720,00 Kg |
| Lieferanten-Artikel-Nummer | 40667990 |
| Oberflächenbehandlung | unbehandelt |
| Verbindung | stumpf |
| Verwendungsort | innen |