- Startseite
- Plattenwerkstoffe
- MDF & HDF
- MDF-Platte roh 3050x1300x18 mm
MDF-Platte roh 3050x1300x18 mm
Artikelnummer: 100100731
-
Staffelpreise
Die MDF-Platte (mitteldichte Faserplatte) bietet eine glatte, homogene Oberfläche und hohe Stabilität. Sie eignet sich perfekt für Möbelbau, Innenausbau sowie Bastel- und Modellbau. Dank ihrer vielseitigen Verarbeitungsmöglichkeiten wie Lackieren, Beschichten oder Fräsen ist sie ideal für kreative und präzise Projekte im Innenbereich.
Die Bestandsangaben beziehen sich auf m²
Bestandsübersicht
| Simmerath | Köln | Gießen | Föhren |
| 0,000 | 0,000 | 0,000 | 0,000 |
Die Bestandsangaben beziehen sich auf m²
Technische Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 1300 mm |
| Stärke | 18,0 mm |
| Gewicht per m³ | 720,00 Kg |
| Zolltarifnummer | 44111410 |
| Farbe | braun |
| Oberflächenbehandlung | unbehandelt |
| Verwendungsort | innen |